Штукатурим Изоплат. Практика применения

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по эко материалам

Штукатурим Изоплат. Практика применения

Мы уже говорили о том, что стены, облицованные ветрозащитными плитами Isoplaat (толщиной не менее 25 мм), могут быть оштукатурены прямо поверх этой ветрозащиты. Предлагаем вам ознакомиться с практикой таких работ. Итак, перед вами «живой» пример. Все работы выполняются специалистами-профессионалами. Тем не менее, имея некоторый навык штукатурных работ, вы можете сделать то же самое самостоятельно.

Довольно распространенный вариант: дом из пенобетона, снаружи облицован ветрозащитой Изоплат. (Плиты Isoplaat толщиной 25 мм.) Никаких технологических «противопоказаний» к оштукатуриванию стен нет, поэтому приступим к работе.

1. Работы начнем с покрытия Изоплата грунтовкой, предназначенной для предварительной обработки гигроскопичных (впитывающих влагу) основ. Ждем, пока грунтовка высохнет.







2. Затем на загрунтованную и высохшую поверхность наносим первый слой штукатурочной смеси. Берем определенный участок поверхности.



















3. Затем на слой штукатурки (до его высыхания) выкладывается армирующая сетка, которая слегка вдавливается в ранее нанесенный слой.













Сетка выкладывается на всю свеже оштукатуренную первым слоем поверхность.













Лишняя сетка удаляется – отрезается строительным ножом.







Первый слой штукатурки со вдавленной армирующей сеткой выглядит примерно так.










4. Поверх сетки наносится второй слой штукатурки. Этот слой должен быть довольно тонким и наноситься так, чтобы фактура сетки не проступала, оштукатуренная поверхность была гладкой.







Очень рекомендуется не допускать попадание дождя на оштукатуренную поверхность, пока слой не высохнет. Время высыхания указано в инструкции по применению штукатурной смеси.

Далее оштукатуренная стена может быть выкрашена или отделана декоративной штукатуркой в соответствии с вашими предпочтениями и бюджетом.